У нас наложен арест на счёт ООО (заблокирована определённая сумма), можем ли мы проводить платежи по договорам ООО через ИП?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если счета заблокированы по требованию налоговой, то не советую проводить.. Иначе руководство ООО могут привлечь к уголовной ответственности..
Юлия, приветствую!
В общем случае - да, можете. Третье лицо может быть и плательщиком, и получателем денег по договору. Конечно, есть ограничения - налоги не можете платить так, зарплату, еще что-то такое, что требует оплаты непременно от имени организации.
Ну и вопрос оформления.