Как подстраховаться, если потеряли свидетельство и нужно ехать на поезде с ребенком
В указанном вами случае, также необходимо получить в отделе ЗАГС по месту выдачи повторного свидетельства о рождении-справку, подтверждающую выдачу повторного свидетельства о рождении-с указанием реквизитов старого свидетельства.
Я не могу получить такую справку, я мужа еле уговорила сделать мне его, и он уже его отправил в Петербург, а прописаны мы в Сибири
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
Не волнуйтесь, никто не будет так дотошно сличать номера. Если что, покажете, что дата приобретения билета более ранняя, чем дата получения Свидетельства.
Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого доброго.
Замена свидетельства о рождении или получение дубликата никак не повлияют на ваше право воспользоваться проездом. Никаких проблем не будет.