Почему бабушка не может прописать у себя двоих несовершеннолетних детей без законного представителя?
ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
---Здравствуйте, потому что детей и с законным представителем не зарегистрируют у бабушки без одного из родителей, если им нет 14 лет. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте.
В соответствии с ГК РФ, дети должны быть зарегистрированы по месту регистрации одного из родителей, если детям нет 14 лет.