Статья 134 Трудового кодекса РФ - применяется ли к аттестованным сотрудникам Федеральной противопожарной службы МЧС России?
Трудовой кодекс. Статья 11. Действие трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права
На государственных служащих и муниципальных служащих действие трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, распространяется с особенностями, предусмотренными федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации о государственной службе и муниципальной службе.
Трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на следующих лиц (если в установленном настоящим Кодексом порядке они одновременно не выступают в качестве работодателей или их представителей):
военнослужащие при исполнении ими обязанностей военной службы;
другие лица, если это установлено федеральным законом.
Трудовой Кодекс не распространяет свое действие на сотрудников МЧС. Повышение денежного довольствия принимаются Указом Президента РФ.