Можно ли учиться/поступить одновременно в колледже с аттестатом 9 класса, а в университет с аттестатом 11 класса?
Здравствуйте. Действующее законодательство об образовании в Российской Федерации не запрещает одновременно обучаться в двух учебных учреждениях после получения общего образования, Если вы физически справляетесь с этим.
Здравствуйте Это незаконно если вам выдадут аттестат после 9 класса для того чтобы вы отдали его в колледж вы не сможете продолжать обучение в десятом и одиннадцатом классе Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
У меня есть оба аттестата на руках.
Конечно, если Вы сможете одновременно успешно осваивать программу и среднего профессионального и высшего профессионального образования. Это - смелое решение, постарайтесь рассчитать свои силы!