Правомерность действий банка при взыскании долга без уведомления и отсутствия на суде
Да правомерны так как судебный приказ заочное решение суда, и суд может его принимать без вашего участия по документам банка. У вас есть право обратится в мировой суд с заявлением об отмене судебного приказа и его отменят. После банк будет обращаться в районный суд куда вас вызовут.
Здравствуйте! Банк имеет право обратиться в суд за взысканием с вас задолженности, если вы не присутствовали на судебном процессе и был вынесен судебный приказ, то его можно отменить.
Здравствуйте!
В данном случае Вам стоит ознакомиться с делом и обратиться к профессиональному юристу. Возможно вы не получали извещения или в отношении вас вынесен судебный приказ.
Добрый день, Елена Александровна! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа или с заявлением об отмене заочного решения...
Добрый день, Елена Александровна
Скорее всего был вынесен судебный приказ. Действия банка правомерны, но Вы вправе обратиться в соответствующий отдел мирового суда с заявлением об отмене судебного приказа. Особых оснований для этого не нужно, можете указать, что не согласны.
С уважением, Наталия Кирпикова