Пользователь 9111.ru
Ханты-Мансийск, 15.04.2011, 14:53

Имею ли я право в настоящий момент обратиться в милицию с соответствующим заявлением?

Вопрос №1276406 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 15.04.2011, 14:53
Существует ли срок исковой давности по делам о мошенничестве-подделка подписей? В июне 2008 года я узнал что в 2003 году в квартиру занимаемую мной по договору социального найма прописался гражданин, подделавший мою подпись под разрешением на регистрацию в жилом помещении, а в заявлении на регистрацию он указал, что жилое помещение ему предоставляет приёмный сын, т.е. я, хотя им я никогда не являлся. Имею ли я право в настоящий момент обратиться в милицию с соответствующим заявлением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, сначала лучше в милицию...когда получите Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (как правило), потом в суд...материалы проверки, проведенной полицией, послужат вам отправной точкой и помогут в решении вашего дела...Желаю удачи...

15.04.2011, 15:46

Сергей, общий срок исковой давности для обращения в суд - 3 года. Суду неизвестно с какого момента вам стало известно о данных обстоятельствах, поэтому вам об этом стало известно не в 2008 году, а допустим вчера...и вы сразу обратились в суд....С уважением, Н.Б.А.

15.04.2011, 15:20

Обращаться все таки в суд или в милицию тоже можно обратиться?

15.04.2011, 15:37