Тверь, 27.06.2017, 16:02

Возможно ли продать парковочное место в другом городе с помощью генеральной доверенности?.

Вопрос №12764556 из г. Тверь
опубликован 27.06.2017, 16:02
Мы хотим продать парковочное место в другом городе. Живем в Сочи, парковочное место в Краснодаре. Муж не хочет ехать в Краснодар на сделку. Можем ли мы продать место по генеральной доверенности? Справку об отсутствии обременения прилагается. Вопрос - если мы можем дать генеральную доверенность покупателю, нужно ли ее присутствие у нотариуса при получении доверенности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете осуществить такую сделку по генеральной доверенности, для выдачи доверенности ее присутствие у нотариуса необязательно, нужен будет ее паспорт, либо его копия.

27.06.2017, 16:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Если Вы дадите доверенность покупателю, то между какими сторонами будет заключаться договор купли - продажи, если покупатель будет представлять и себя и продавца в одном лице.

27.06.2017, 16:09

Простите, а зачем тогда заключать договор купли-продажи, если в ген. доверенности прописаны все разрешающие действия во всех юридических местах по оформлению парковочного места на покупателя (по доверенности)? Мне не очень понятен ваш вопрос.

27.06.2017, 16:44

Именно на покупателя доверенность оформить не сможете только на другое лицо например родственника покупателя. Так как покупатель не может действовать от вашего имени в своих собственных интересах.

27.06.2017, 16:50

Вот поэтому всю ответственность за любые действия покупателя, хотя на самом деле он не покупатель, будете нести Вы. Поэтому может быть выезжать придется часто.

27.06.2017, 17:03