Недействительность регистрации и изъятие миграционной карты после возвращения в Казахстан

• г. Омск

Я гражданин Казахстана и после окончания временной регистрации на три месяца, я оформил регистрацию по трудовому договору сроком на один год. Теперь я выехал обратно в Казахстан. Эта регистрация недействительна? Миграционную карту у меня изъяли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Да если Вы оформили годовую регистрацию на основании трудового договора, то она у вас будет действительна, и вас никто не лишает

При въезде в Россию полученного миграционную карту, которую должны хранить при себе

А факт вашей регистрации подтверждает отрывная часть вашего миграционного уведомления.

Поколько у вас регистрация на год, то вы имеете свободную возможность выехать и въехать в Россию, на въезде вам выдадут новую миграционную карту.

Не один из ответов не является правильным. После выезда регистрация недействительна и процедуру постановки на учет нужно заново проходить.

Доброго времени суток.

Уважаемый Сергей, после того как вы выехали за пределы РФ, по истечении 3-х месяцев, при приезде вновь на территорию РФ вам нужно будет оформлять все заново на основании новой миграционной карты.

Всего хорошего, удачи вам.

Вы не путайте миграционный учёт при вашем временном пребывании на 3 месяца, и регистрацию на 1 год на основании трудового договора

Если вы встали на миграционный учёт на три месяца, то действительно, при выезде-вы автоматически снимаетесь с миграционного учета

Если же вы оформили регистрацию на 1 год на основании трудового договора,то при временном выезде-вас её никто не лишает

Удачи Вам.