Омск, 27.06.2017, 16:20

Недействительность регистрации и изъятие миграционной карты после возвращения в Казахстан

Вопрос №12764592 из г. Омск
опубликован 27.06.2017, 16:20
Я гражданин Казахстана и после окончания временной регистрации на три месяца, я оформил регистрацию по трудовому договору сроком на один год. Теперь я выехал обратно в Казахстан. Эта регистрация недействительна? Миграционную карту у меня изъяли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да если Вы оформили годовую регистрацию на основании трудового договора, то она у вас будет действительна, и вас никто не лишает

При въезде в Россию полученного миграционную карту, которую должны хранить при себе

А факт вашей регистрации подтверждает отрывная часть вашего миграционного уведомления.

27.06.2017, 16:35
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Поколько у вас регистрация на год, то вы имеете свободную возможность выехать и въехать в Россию, на въезде вам выдадут новую миграционную карту.

27.06.2017, 16:52

Не один из ответов не является правильным. После выезда регистрация недействительна и процедуру постановки на учет нужно заново проходить.

28.06.2017, 08:43

Доброго времени суток.

Уважаемый Сергей, после того как вы выехали за пределы РФ, по истечении 3-х месяцев, при приезде вновь на территорию РФ вам нужно будет оформлять все заново на основании новой миграционной карты.

Всего хорошего, удачи вам.

28.06.2017, 08:52

Вы не путайте миграционный учёт при вашем временном пребывании на 3 месяца, и регистрацию на 1 год на основании трудового договора

Если вы встали на миграционный учёт на три месяца, то действительно, при выезде-вы автоматически снимаетесь с миграционного учета

Если же вы оформили регистрацию на 1 год на основании трудового договора,то при временном выезде-вас её никто не лишает

Удачи Вам.

28.06.2017, 09:01