Соглашение об отмене алиментов - вопрос о правовой силе расписки и необходимость нотариального заверения
Закон не требует обязательного нотариального удостоверения. Если будет расписка, то нужно представить ее судебному приставу, который ведёт исполнительное производство.
Добрый день! Расписка будет иметь силу в простой письменной форме. Только нужно у Приставов отозвать исполнительный лист. Приставы на эту расписку внимания не обратят.
Добрый Вам день
нет расписка силу иметь не будет - нужно составить соглашение у нотариуса об оплате алиментов...
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте.
Расписка будет иметь силу. Заверять не обязательно. Главное указать паспортные данные и в счёт чего деньги передаются (задолженность по алиментам), и чтобы сумма была указана в размере всего долга, чтобы он потом не имел возможности остаток попросить, раз уж на 200 согласился.
Только теперь не понятно, что делать. Все ответы разные.
--- Здравствуйте, передайте у пристава ему деньги, а он пусть просто отзовёт исполнительный лист. И долга не будет. Удачи Вам и всего хорошего.
Если расписка написана правильно - с указанием ФИО получателя, суммы, назначения полученных денег (алимекнты) , то расписка имеет абстолютную лигитимность - обращайтесь с ней к приставам, однако приставы могут не знать кто поставил подпись в Раписке - вот это та проблема, которую нужно решить либо путем присутствия мужа, либо нотариальным удостоверением его подписи на Расписке (не самой расписки а ЕГО ПОДПИСИ)