Как отсудить удержания по исполнительному листу за излишне удержанную сумму?
Реально ли отсудить удержания по исполнительному листу за излишне удержанную сумму? Судебные приставы выставили исполнительный лист на 1000 руб. за штраф, который я не нарушал (все еще оспариваю решение). Так вот у меня удержал 1000 руб. Сбербанк с моих счетов и еще 1000 руб. удержал ВТБ 24, тоже по этому же исполнительному листу. Если реально, то куда мне обратиться?
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Нужно ознакомится с материалами дела. Вы подавали заявление?
Излишне удержанные средства возвращаются должнику с депозита. Вам нужно написать заявление приставам о возврате излишне удержанных денежных средств.