Как получить военный билет, если отсрочка может закончиться в указанную в повестке дату?

Вопрос №12764856 из г. Москва
опубликован 27.06.2017, 16:45

Приходил в военкомате, выдали подписанную главным комиссаром (военкомом) повестку на сентябрь 2017 года со всеми печатями, в июне 2017 мне исполняется 27, хочу уйти в другой вуз, в связи с этим может закончиться отсрочка, подходил в военкомат они говорят не вызывали, регулярно бегать к ним не могу так как стажеруюсь за границей. Дадут ли мне военный билет, если я явлюсь в указанную в повестке дату, то есть в сентябре, законно ли это будет это, не будет квалифицироваться как уклонение? Ведь на руках у меня будет официально подписанная повестка, как я понимаю это документ! Вдруг они пришлют мне другие повестки, а я не заберу или не получу их. Имеют ли какие либо права мне отказать в выдаче военного билета (не справку)? Ведь на дату явки по повестке мне будет уже 27.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Так как Вам в июне 2017 года исполнится 27 лет, то в сентябре Вам выдадут военный билет. Официально это не считается уклонением от военной службы.

27.06.2017, 17:16
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Нужно следить за почтой, поскольку если не явитесь по повестке, то будет квалифицироваться как уклонение от прохождения военной службы, Поэтому нужно кого-то там посадить чтоб следил за этими повестками.

27.06.2017, 17:22
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

У меня уже есть ПОВЕСТКА 1. до сентября, она вручена под подпись, как полагается, со всевозможными печатями, с росписями. Я РАСПИСЫВАЛСЯ за неё. Если я тупо приду по ней в сентябре, это не уклонение? Или я обязан спать возле почтового ящика (что явно бред) ?

27.06.2017, 17:25

Вы должны явиться по повестке в срок, который указан в повестке, а не когда вам понравится, в противном случае вам могут отказать в выдаче военного билета и возбудить уголовное дело по статье 328 за уклонение от военной службы.

27.06.2017, 18:01