Мой отец собирается подать в суд на автосалон после отказа в возврате денег за приобретенный автомобиль - может ли он продолжать пользоваться им до судебного разбирательства?

• г. Тобольск

Ранее я говорил о том, что мой отец приобрел автомобиль в автосалоне и предъявил автосалону претензию с требованием вернуть деньги, уплаченные за автомобиль или обменять его на другой автомобиль. Ответ пришел. В нем салон отказал удовлетворить требования отца. Отец теперь собирается подавать в суд на этот автосалон. До суда отец может ездить на данном автомобиле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Требование в претензии - или-или не правильно, оно должно быть конкретным, непонятно по какой причине он предъявил претензию на возврат, уточните.

Естественно отец имеет право ездить надо на автомобиле, но я бы все-таки не стал его активно эксплуатировать, поскольку существует вероятность ДТП, и тогда возвращать будет нечего.

Ваш отец может ездить на автомобиле вплоть до вынесения решения суда по данному вопросу. Однако пусть делает это как можно аккуратней.