Неверные данные о работе при оформлении кредита - какова ответственность банка и что предпринять?
Если речь идет о неверных данных относительно вашей заработной платы, то последствия могут быть серьёзные, но до возбуждения уголовного дела по статье 327 УК РФ.
если же неверные данные относительно места работы, то самым серьезным последствиям может быть расторжение договора в судебном порядке по иску банка.
Здравствуйте!
Ничего делать не надо. Хорошо, что Вы теперь разобрались с компанией-партнером. Службабезопасности пропустила Вашу заявку. Платите спокойно и все.
Алексей, добрый день, поскольку Вы осуществляете предпринимательскую деятельность и оказываете услуги по созданию сайтов, то Вам необходимо зарегистрировать в качестве индивидуального предпринимателя. Что касается банка, то, получается, что Вы предоставили неверные сведения и банк может потребовать досрочного расторжения договора займа и досрочного возврата Вами кредита. А какую же справку о доходах Вы предоставили в банк? Как вариант, признавать ваш гражданско-правовой договор - трудовым.
Хорошо, но я переживаю вдруг подадут в суд за это если будут проверять