Возможность получить государственную поддержку для собственного жилья - Информация для опекунов инвалидов 1 группы
Если у Вашей мамы есть жилье и оно соответствует всем нормам, то в этом случае администрация города не признает ее нуждающейся в постановке на учет. Ничего наше государство не выдает. Если бы всем инвалидам выдавали, то другое дело было бы.
Нет у моей мамы нету собственного жилья. Она живет в квартире, которая принадлежит брату.
Она в квартире зарегистрирована? И тут надо разбираться. Есть перечень заболеваний, по которым жилье предоставляется по льготной очереди. Здесь надо все смотреть. Я Вам так не смогу, не глядя и не видя ответить.