LSN Messenger
Ставрополь, 27.06.2017, 17:26

Возможность получить государственную поддержку для собственного жилья - Информация для опекунов инвалидов 1 группы

Вопрос №12765096 из г. Ставрополь
опубликован 27.06.2017, 17:26
Моя мама инвалид 1 группы и ей в этом году исполнилось 70 лет. Сейчас она живет у брата и он за ней ухаживает, т. к. она не самостоятельная совсем. Я бы очень хотела смотреть за мамой сама, но у меня очень маленький дом, в котором мы живем в шестером (я, муж, двое детей и родители мужа). Я слышала, что государство выдает инвалидам деньги на приобретение собственного жилья, так ли это. Мне очень хотелось бы это знать, т. к. брату уже больше 40-ка лет и он до сих пор не женился, потому что смотрит за мамой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вашей мамы есть жилье и оно соответствует всем нормам, то в этом случае администрация города не признает ее нуждающейся в постановке на учет. Ничего наше государство не выдает. Если бы всем инвалидам выдавали, то другое дело было бы.

27.06.2017, 17:29
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Нет у моей мамы нету собственного жилья. Она живет в квартире, которая принадлежит брату.

27.06.2017, 17:32

Она в квартире зарегистрирована? И тут надо разбираться. Есть перечень заболеваний, по которым жилье предоставляется по льготной очереди. Здесь надо все смотреть. Я Вам так не смогу, не глядя и не видя ответить.

27.06.2017, 17:34