Отказали в единовременной выплате при рождении ребенка в Ярославской области - законность решения и возможности обжалования

• г. Казань

Ребенок родился в г.Ярославле, прописана я в Забайкальском крае, есть временная прописка в Яросл. Обл. Ребенок прописан по месту прописки отца в Ярославской области. В Единовременной выплате при рождении ребенка (губернаторская) в Ярославской области мне отказали. Законно ли это? Если нет, что делать и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Совершенное правомерно, так как данные выплаты предоставляются только по месту жительства. Место Вашего жительства - Забайкальский край. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте! Надо знать основания отказа. Может отец обратиться за выплатой, либо получить единовременную выплату по месту работы.

По месту факт. Проживания или по прописке? Живу я в Ярославле, и причем тут моя прописка? Ребенок родился в Ярославле, прописан постоянно в Ярос. обл. В Забайкальском крае такой выплаты нет.

Здравствуйте! Притом, что региональный закон указывает и на место регистрации родителей, отказ в данном случае правомерен. Удачи Вам и всего хорошего!