Отказ работодателя выдавать справки о работе при увольнении из-за отсутствия официальной регистрации в городе
Доброго Времени суток!
Пишите жалобу в государственную трудовую инспекцию, требуйте признать отношения - трудовыми
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте Вероника!
Направляйте коллективную жалобу в государственную инспекцию труда.
Подавайте в суд заявление о признании отношений трудовыми и обязании заключить трудовой договор и произвести выплаты в фонды (ФСС, ПФР).
Удачи Вам!
Работа по договору евляется официальной или нужна запись в трудовую и как быть с регистрации?
Здравствуйте! Конечно работа является официальной, только по какому договору Вы работали, если по гражданско правовому, то это не является трудовой деятельностью и регулируется нормами гражданского законодательства, а не трудового.
Добрый вечер. Если у вас имеется на руках трудовой договор или гражданско-правовой договор Вам необходимо по нему взыскивать в судебном порядке денежные средства регистрация на это не влияет. Хорошего приятного вечера.