Льготы и скидки для детей, получающих пенсию по потере кормильца, при поступлении в ВУЗ

Какие льготы имеет ребёнок при поступлении в ВУЗ, если он получает пенсию по потере кормильца? И имеет ли скидку, если поступит на коммерческой основе в гос. ВУЗ?
Лучший ответ

Здравствуйте, Ева! К сожалению, нормативными актами никаких льгот в этом случае для такого студента не предусмотрено. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт, удачи Вам и всего хорошего!

Жму руку, спасибо!

Ребенок-сирота имеет право на преимущественное зачисление при наличии необходимых баллов. Скидка может быть предоставлена образовательным учреждением, на законодательном уровне скидок нет.