Может ли сосед снимать меня на камеру телефона и выкладывать в интернет без моего согласия, и что ему грозит если не может.

Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае не имеет право по данному обстоятельству выкладывать видео в интернет без вашего согласия. Вы можете подать на него в суд

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте не может он выкладывать без вашего согласия Вы можете обратиться с иском в суд на него и взыскать с него моральный вред только Посмотрите чем вы будете доказывать свой иск.

Спасибо за понятный ответ!

Ничего ему не грозит на практике, так как никто не будет этим заниматься если съемка в общественном месте.

Спасибо за помощь!

Доброго времени суток. Нет, конечно не имеет права этого делать. Без вашего согласия нельзя снимать, а тем более размещать видео в социальных сетях. Вам нужно обращаться с жалобой в прокуратуру или обращаться в суд с иском.

Спасибо за вашу работу!