Планирую предложить регистрацию, как это повлияет на наше имущество при нашей смерти? У нас обоих есть взрослые дети.
Я живу с женщиной. 2 года, нам за 60, хочу предложить ей зарегистрироваться, как это повлияет на моё и её имущество в случае смерти? У меня и у неё свои взрослые дети.
Лучший ответ
Здравствуйте!
После регистрации брака Вы станете наследниками друг друга, также, имущество, приобретенное после регистрации брака, будет Вашим совместным и в случае расторжения брака делиться поровну, также и в вопросах наследства, половина будет отходить супругу как совместное, вторая половина будет делиться в долях между супругом и детьми.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Все имущество до брака, которое было вашим, останется вашим, как и ее-ее собственностью.
Имущество будет делиться только то,которое будет приобретено во время официального брака.
Спасибо, что проконсультировали!