Возможность получить право на участие в воспитании ребенка при подаче иска об установлении отцовства

Я не вписан в свид-ве о рождении ребенка, мать ребенка воспитывает сама, числится как мать-один. Я хочу подать иск об установлении отцовства, чтоб брать ребенка к себе на два, три дня, неделю без матери. Ребенку 1,5 г.

За все это время я им не помагал, с ребенком не виделся, жил с другой девушкой.

Мать ребенка со мной не контактирует, не общается, сказала, что она одинокая мама, чтоб я их больше никогда не беспокоил.

Подскажите, если я подам на отцовство, смогут ли мне давать ребенка на два, три дня без матери? Интересует конкретно данная сит-ия.

И если, мать ребенка будет отказываться, игнорировать экспертизу днк, мой иск например, что тогда будет ей? как ее заставят?

По сути я ее понимаю, нарисовался, спустя 2 года.

Лучший ответ

Андрей если она будет отказываться от экспертизы, суд может вынести решение и сделать экспертизу.

если суд вынесет решение чтоб вы могли встречаться с сыном и она будет препятствовать, тогда через приставов.

Добрый день.

Признать отцовство вы можете в суде. Так же в суде вы можете определить время и место общения с ребенком.

Удачи.

Ответьте пож более обширно на мои вопросы.

Если мать будет отказыв от экспертизы, от установления, от встреч, она мать одиночка, как суд ее может обязать?

И возможно ли брать ребенка 1,5 г без матери на 3 дня к себе?