Правомерно ли не принятие в ПФР св-ва о браке заламинированное.

Правомерно ли не принятие в ПФР св-ва о браке заламинированое.
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, свидетельство нельзя ламинировать и подвергать иным видоизменениям, так как будет невозможно определить подлинность.

Благодарю за грамотную консультацию!

Да. совершенно правомерно. Ни ПФР ни нотариус не принимают заламинированные документы так как невозможно проверить их подлинность. Всего доброго, до свидания.

Спасибо за грамотный ответ!

Да.

С 13.02.13 установлен список документов, которые теперь нельзя ламинировать. Запрещается ламинировать Акты гражданского состояния, или другими словами, подтверждающие следующие события: рождение нового человека; заключение (расторжение) законного брака; смена имени человека; Вышеперечисленные ламинировать нельзя, подтверждением этому новая редакция Закона N 183-ФЗ от 12.11.2012 (в силе с 13.02.13). Всего хорошего.