Оплата подоходного налога на покупку квартиры. Налог взимается со всей суммы квартиры или же от части суммы?

Оплата подоходного налога на покупку квартиры. Налог взымается со всей суммы квартиры или же от части суммы?

Лучший ответ

Доброго времени суток! От всей суммы. Налог при продаже взимается от суммы продажи в размере 13%. Вы вправе получить вычет при продаже в размере 1 млн. руб. согласно ст. 220 НК РФ на эту сумма налогооблагаемая база уменьшится. Тем самым если сумма продажи менее 1 млн. руб. налог платить не придется, но декларацию нужно подавать.

Хороший ответ. Спасибо!