Черкесск, 27.06.2017, 21:14

Как продать земельные паи, принадлежащие умершей бабушке?

Вопрос №12766268 из г. Черкесск
опубликован 27.06.2017, 21:14
Такой вопрос, бабушка умерла 6 лет назад, на Ее имя был земельный паи, все эти года паи брали в аренду, теперь решили продать, что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно сначала оформить данные паи в собственность наследников, для чего необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

27.06.2017, 21:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте!

Интересно, все эти годы земельный пай сдавала в аренду покойная бабушка или наследники все-таки вступили в наследство?

27.06.2017, 21:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Документы на паи нужно искать где-то у бабушки в доме, там же должны быть и договора аренды. Далее с этими документами и паспортом нужно шагать к нотариусу.

27.06.2017, 21:38

Дело в том, что после Ее смерти ни кто документацией не занимался, как бабушка при жизни сдавала в аренду так и продолжили сдавать, но теперь дошли руки и до этого, и не знаем с чего начать и какие документы нужно собирать? Для оформления, у бабули 7 детей

27.06.2017, 21:20