Выплата страховки при виновности велосипедиста в ДТП - какие документы необходимо предоставить и возможно ли получить ответ сегодня?
С могули я получить страховую выплату со страховой компании где у меня застрахован автомобиль, если в дтп виновником признан велосипедист? И какие документы мне надо предоставить в мою страховую компанию? Справка с гаи получена, справка находиться на руках. Можно ли мне ответить сегодня на данный вопрос.
Нет, не сможете в этом случае получить страховку. Вам придется обращаться в суд за возмещением ущерба к виновнику - велосипедисту. Удачи.
Ваш страховка-это страхование ВАШЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, на случай причинения вами вреда (ущерба третьим лицам. Если виновник - велосипедист, ответственность его не застрахована, взыскивать сумму ущерба будете с него: проводите экспертизу, приглашайте виновника, пишите досудебную претензию, не выплатит-обращайтесь в суд.