LSN Messenger
Курган, 27.06.2017, 21:39

Хочу обратиться в суд с требованием взыскания компенсации за длительное отключение горячей воды в моем городе

Вопрос №12766391 из г. Курган
опубликован 27.06.2017, 21:39
Хочу обратиться в суд с целью взыскания за причененный мне вред (видимо, моральный?). Ситуация: в моем городе каждое лето отключают горячую воду, к сегодняшнему дню прошло уже 6 недель, воды нет. Нормативные документы разрешают отключение горячей воды на срок до 14 дней (п.3.1.11 СанПиН 2.1.4.2496-09). Что мне нужно делать дальше? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте жалобы в горжилинспекцию и в прокуратуру и сверхнормативном отключении горячей воды. Они проведут проверку и сообщат Вам о принятых мерах.

27.06.2017, 22:31
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Для начала необходимо направить претензию в ресурсоснабжающую организацию о превышении сроков отключения по отношению к установленным нормам. И потребовать немедленного возврата доступа к услуге. Если откажут - тогда в суд с иском о взыскании неустойки, компенсации морального вреда и штрафа.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

27.06.2017, 22:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Михаил, а я не могу обратиться сразу в суд? Ведь нарушение уже произошло. Очень хочется, что бы компания понесла хоть какую-то ответственность.

27.06.2017, 22:29

При подаче иска в суд истец обязан доказать свои исковые требования. У Вас нет документов, которые Вы могли бы предоставить суду. ПУсть сначала проведут проверку контролирующие органы а по их материалам Вы сможете обратиться в суд.

27.06.2017, 22:33

Здравствуйте. Можете. Но тогда Вы по сути - ничего не возьмете. Неустойки не будет. А моральный ущерб взыскивается в пределах 2 000-3 000 руб.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

27.06.2017, 22:34