Я и дети граждане России, отец гражданин Казахстана. Как подать на алименты?!

Вопрос №12766650 из г. Самара
опубликован 27.06.2017, 22:41
Я и дети граждане России, отец гражданин Казахстана. Как подать на алименты?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в прокуратуру того района города, в котором Вы проживаете, с просьбой направить в суд иск прокурора о взыскании алиментов на детей.

Вы можете обратиться в орган опеки и попечительства.

Вы можете обратиться в Вы можете обратиться в Государственное юридическое бюро

ГКУ СО «Государственное юридическое бюро по Самарской области»

Задачи:

обеспечение оказания бесплатной квалифицированной юридической помощи отдельным категориям граждан, проживающих на территории Самарской области.

Электронная почта:

buro01@mail.ru

Сайт учреждения::

http://www.urburo63.ru

График работы:

Основное подразделение

г.о. Самара. 443041, г. Самара, ул. 22 Партсъезда, д. 31, тел. (846) 995-08-91,

прием граждан: понедельник – четверг с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 13.48,

пятница – неприемный день.

Обособленные подразделения

1.в г.о. Жигулевск. 445350, г. Жигулевск, ул. Пушкина, д.3, тел. (84862) 2-47-37,

прием граждан:

понедельник – четверг с 8.00 до 17.00,

пятница с 8.00 до 16.00, обед с 12.00 до 12.48.

2. в г.о. Отрадный. 446300, г. Отрадный, ул. Комсомольская, д.3, тел. (84661) 2-44-83,

прием граждан:

понедельник – четверг с 8.00 до 17.00,

пятница с 8.00 до 16.00, обед с 12.00 до 12.48.

3. в г.о. Тольятти. 445012, г. Тольятти, ул. Мурысева, 90, кабинет №6 (Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Комсомольского района г.о. Тольятти),

прием граждан:

понедельник – четверг с 8.00 до 17.00,

пятница с 8.00 до 16.00, обед с 12.00 до 12.48,

среда-неприемный день.

4. в г.о. Сызрань. 446001, г. Сызрань, ул. Карла Маркса, дом 19, кабинет № 111 (Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г.о. Сызрань),

прием граждан: понедельник, среда, четверг с 8.00 до 17.00,

пятница с 8.00 до 16.00, обед с 12.00 до 12.48,

вторник - неприемный день.

5. в г.о. Новокуйбышевск. Г.Новокуйбышевск, Библиотечный проезд, 1, тел. (84635) 6-90-44,

прием граждан:

понедельник – четверг с 9.00 до 18.00,

пятница с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 13.48.

6. в с. Богатое. 446630, Богатовский район, с. Богатое, ул. Строителей, д. 69, тел. (84666) 2-11-89,

прием граждан: понедельник – пятница с 8.00 до 16.00, обед с 12.00 до 12.48.

7. в с. Сергиевск. 446540, Сергиевский район, с. Сергиевск, ул. Плеханова, д. 4 (Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов м.р. Сергиевский),

прием граждан: понедельник – пятница с 8.00 до 16.00, обед с 12.00 до 12.48.

График выездных юридических консультаций

Местоположение:

г. Самара, ул. 22 Партсъезда, д. 31,

446630, Богатовский район, с. Богатое, ул. Строителей, д. 69

445350, г. Жигулёвск, ул. Пушкина, д. 3,

446300, г. Отрадный, ул. Комсомольская, д. 3

445012, г. Тольятти, ул. Мурысева, д. 90

446001, г. Сызрань, ул. Карла Маркса, д. 19

г. Новокуйбышевск, Библиотечный проезд, д.1

446540, Сергиевский район, с. Сергиевск, ул. Плеханова, д. 4

Руководство:

Директор учреждения - Камышников Денис Александрович, тел.: 995-08-91, buro01@mail.ru

Деятельность учреждения:

оказание бесплатной юридической помощи в форме:

консультирования по правовым вопросам в устной и письменной форме;

составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера;

представления интересов граждан в судах, государственных и муниципальных органах, организациях;

подготовка предложений к проектам нормативных правовых актов Самарской области, касающихся функционирования и развития государственной и негосударственной систем бесплатной юридической помощи в Самарской области;

осуществление функций исполнителя мероприятий по обеспечению отдельных категорий граждан бесплатной юридической помощью

Руководящие документы:

Федеральный закон от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации»;

Закон Самарской области от 13.06.2012 № 51-ГД «О бесплатной юридической помощи в Самарской области»;

Постановление Правительства Самарской области от 16.10.2012 № 527 «Об утверждении Порядка оказания бесплатной юридической помощи в Самарской области»

29.06.2017, 22:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Подавайте заявление о взыскании алиментов в суд по последнему месту жительства ответчика в РФ.

После получения приказа о взыскании алиментов направите его приставам по месту жительства отца ребенка, если он проживает в РФ. Если отец проживает в РК-сначала нужно будет обратиться в компетентный суд с заявлением о принудительном исполнении решения и выдаче исполнительного листа.

27.06.2017, 23:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Дело в том, что отец постоянно проживает в Казахстане, я обращалась в Мировой суд, меня отправляют на консультацию в коллегию адвокатов-а это платные услуги. А так как я одна воспитываю двоих несовершеннолетних деток одна без какой-либо помощи-то для меня это расходы. Что делать и к кому обратиться?

29.06.2017, 20:48

Здравствуйте! Если ответчик проживает на территории иностранного государства, то нужно подавать именно исковое заявление о взыскании алиментов мировому судье по своему месту жительства. Далее подавать через суд, вынесший решение, ходатайство о признании и исполнения решения суда в суд иностранного государства.

29.06.2017, 20:55

Вы можете обратиться в прокуратуру того района города, в котором Вы проживаете, с просьбой направить в суд иск прокурора о взыскании алиментов на детей.

Вы можете обратиться в орган опеки и попечительства.

Вы можете обратиться в Вы можете обратиться в Государственное юридическое бюро

ГКУ СО «Государственное юридическое бюро по Самарской области»

Задачи:

обеспечение оказания бесплатной квалифицированной юридической помощи отдельным категориям граждан, проживающих на территории Самарской области.

Электронная почта:

buro01@mail.ru

Сайт учреждения::

http://www.urburo63.ru

График работы:

Основное подразделение

г.о. Самара. 443041, г. Самара, ул. 22 Партсъезда, д. 31, тел. (846) 995-08-91,

прием граждан: понедельник – четверг с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 13.48,

пятница – неприемный день.

Обособленные подразделения

1.в г.о. Жигулевск. 445350, г. Жигулевск, ул. Пушкина, д.3, тел. (84862) 2-47-37,

прием граждан:

понедельник – четверг с 8.00 до 17.00,

пятница с 8.00 до 16.00, обед с 12.00 до 12.48.

2. в г.о. Отрадный. 446300, г. Отрадный, ул. Комсомольская, д.3, тел. (84661) 2-44-83,

прием граждан:

понедельник – четверг с 8.00 до 17.00,

пятница с 8.00 до 16.00, обед с 12.00 до 12.48.

3. в г.о. Тольятти. 445012, г. Тольятти, ул. Мурысева, 90, кабинет №6 (Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Комсомольского района г.о. Тольятти),

прием граждан:

понедельник – четверг с 8.00 до 17.00,

пятница с 8.00 до 16.00, обед с 12.00 до 12.48,

среда-неприемный день.

4. в г.о. Сызрань. 446001, г. Сызрань, ул. Карла Маркса, дом 19, кабинет № 111 (Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г.о. Сызрань),

прием граждан: понедельник, среда, четверг с 8.00 до 17.00,

пятница с 8.00 до 16.00, обед с 12.00 до 12.48,

вторник - неприемный день.

5. в г.о. Новокуйбышевск. Г.Новокуйбышевск, Библиотечный проезд, 1, тел. (84635) 6-90-44,

прием граждан:

понедельник – четверг с 9.00 до 18.00,

пятница с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 13.48.

6. в с. Богатое. 446630, Богатовский район, с. Богатое, ул. Строителей, д. 69, тел. (84666) 2-11-89,

прием граждан: понедельник – пятница с 8.00 до 16.00, обед с 12.00 до 12.48.

7. в с. Сергиевск. 446540, Сергиевский район, с. Сергиевск, ул. Плеханова, д. 4 (Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов м.р. Сергиевский),

прием граждан: понедельник – пятница с 8.00 до 16.00, обед с 12.00 до 12.48.

График выездных юридических консультаций

Местоположение:

г. Самара, ул. 22 Партсъезда, д. 31,

446630, Богатовский район, с. Богатое, ул. Строителей, д. 69

445350, г. Жигулёвск, ул. Пушкина, д. 3,

446300, г. Отрадный, ул. Комсомольская, д. 3

445012, г. Тольятти, ул. Мурысева, д. 90

446001, г. Сызрань, ул. Карла Маркса, д. 19

г. Новокуйбышевск, Библиотечный проезд, д.1

446540, Сергиевский район, с. Сергиевск, ул. Плеханова, д. 4

Руководство:

Директор учреждения - Камышников Денис Александрович, тел.: 995-08-91, buro01@mail.ru

Деятельность учреждения:

оказание бесплатной юридической помощи в форме:

консультирования по правовым вопросам в устной и письменной форме;

составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера;

представления интересов граждан в судах, государственных и муниципальных органах, организациях;

подготовка предложений к проектам нормативных правовых актов Самарской области, касающихся функционирования и развития государственной и негосударственной систем бесплатной юридической помощи в Самарской области;

осуществление функций исполнителя мероприятий по обеспечению отдельных категорий граждан бесплатной юридической помощью

Руководящие документы:

Федеральный закон от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации»;

Закон Самарской области от 13.06.2012 № 51-ГД «О бесплатной юридической помощи в Самарской области»;

Постановление Правительства Самарской области от 16.10.2012 № 527 «Об утверждении Порядка оказания бесплатной юридической помощи в Самарской области».

Вы можете найти адвоката и заключить с ним соглашение, по которому оплата Вами труда адвоката по составлению иска, будет проведена с отсрочкой после получения вами алиментов.

29.06.2017, 22:52