Многодетная семья с 3 детьми ищет путь включения в сводный список и получение временного жилья в Москве как вынужденные переселенцы
Мы, многодетная семья с 3 детьми, в этом месяце получили статус вынужденных переселенцев. В ФМС, Где мы оформляли статус и получили свидетельство о вынужден. Переселенцам, Нам сказали, что они ничего не могут предоставить - ни временное жилье, хотя есть все документы об отсутствии жилья, ни каких-либо документов для ДГИ о включении нас в сводный список на получение жилищного сертификата. Как нам попасть в сводный и как получить временное жильё в Москве, ведь право на получение временного жилья прописано в законе о вынужденных переселенцах.
Здравствуйте. Все очень просто. Если Вы считаете, что Ваши права нарушаются, то Вы можете подать жалобу в прокуратуру или иск в суд.
Это займет слишком много времени. Я знаю много примеров когда без обращения в суд вынужден. Переселенцы получали жилье. У меня нет возможности обращаться в суд.
Раз знаете, то тогда от нас чего хотите? Вы же специалист.