Москва, 28.06.2017, 07:21

Ограничение выезда за границу из-за исполнительного производства по долгу - роль взыскателя жилищника и отсутствие имущества у приставов в ФССП.

Вопрос №12767558 из г. Москва
опубликован 28.06.2017, 07:21
На мне исполнительное производство судебное по долгу. Взыскатель "жилищник " У приставов в фссп на меня нет ничего. Деньги списывают с карты по судебному приказу. Может ли мне быть ограничен выезд за границу? ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не было возбуждено исполнительное производство, то нет. Так как только приставы могут выносить постановление о наложении ограничений на выезд за пределы РФ.

28.06.2017, 07:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, Ирина! Если нет исполнительного производства, то Вы можете выехать за границу.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

28.06.2017, 07:31
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день, Ирина! Скорее всего взыскатель направил исполнительный лист в банк, где открыт ваш счет или на работу. Приставы дело не открывали, значит вы можете беспрепятственно пересекать границу РФ. Запрет может быть только от приставов или по решению суда. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

28.06.2017, 10:03

Тойсть, исполнительное производство есть о взыскании долга,

В исполнительное производство о ограничения выезда за границы РФ

это разное? ?

28.06.2017, 07:45

Добрый день! Да, это разное, поскольку что касается запрета на выезд за пределы РФ, то его накладывает судебный пристав исполнитель отдельно своим постановлением.

28.06.2017, 07:49

Нет, есть исполнительное производство возбужденное на основании исполнительного листа (выданного по решению суда), и есть отдельно постановление пристава в этом производстве о наложении ограничений.

Вам стоит сделать запрос в ближайший отдел приставов о наличии у вас ограничений, по другому официального подтверждения не получить.

28.06.2017, 07:49

Доброго времени суток.

Уважаемая Ирина, ваш гбу Жилищник передал исполнительный лист непосредственно в банк, который и списывает средства в счет погашения долга, если бы они передали в ФССП в таком случае из вредности суд. пристав ограничивает вам выезд в заграницу. Для вас аэропорт и теплое море открыто.

Всего хорошего, удачи вам.

28.06.2017, 07:53

Здравствуйте, Ирина!

Да, это не всегда связанные др.с др. процедуры. Т.е., ограничение на выезд не может быть без исполнительного производства, но исполнительное производство не всегда сопровождается запретом на выезд за пределы РФ. Для этого требуется постановление судебного пристава.

28.06.2017, 07:58

Здравствуйте! Если у Вас есть исполнительное производство и задолженность свыше 10000 рублей, то Ваши данные передаются в федеральную базу невыездных граждан.

28.06.2017, 08:10