Ставрополь, 28.06.2017, 07:00

Как попросить отсрочку по кредиту в Газпром банке, если не платили 6 месяцев?

Вопрос №12767595 из г. Ставрополь
опубликован 28.06.2017, 07:00
Мой супруг взял кредит 200000 тыс на 5 лет в Газпром банке платили каждый месяц в срок, но сейчас проблемы с финансами и мы кредит не платим 6 месяцев. Нам приходят письма о просрочках. Как нам попросить отсрочку у банка. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к кредитору с заявлением о реструктуризации долга. При отказе и обращении в суд просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а также предоставить Вам отсрочку/рассрочку по погашению долга.

28.06.2017, 07:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Идете в банк и просите предоставить вам отсрочку или рассрочку. Пишите заявление в банк. Но банк обычно отказывает и предлагает заключить договор реструктуризации, то есть платите ежемесячно меньше, по больший срок. Таким образом долг увеличивается многократно. Лучше уже ждать суда и платить приставам.

28.06.2017, 07:06

У нас будет вся сумма осенью и мы будем полностью гасить кредит, но до осени набегают пеня.

28.06.2017, 07:13

У нас будет вся сумма осенью и мы будем полностью гасить кредит, но до осени набегают пеня
вам пояснили, что только по договоренности с банком.

28.06.2017, 07:29