Как застраховать автор с российским паспортом и казахскими правами?! Учитывается ли стаж?

Вопрос №12767743 из г. Челябинск
опубликован 28.06.2017, 07:41

Как застраховать автор с российским паспортом и казахскими правами?! Учитывается ли стаж?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вообще права в таком случае подлежат замене на российские, но тем не менее при страховании возможно получиться страховку, стаж в любом случае учитывается при стоимости полиса ОСАГО.

28.06.2017, 07:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет, к сожалению такого закона нет, согласно правилам, после получения гражданства РФ, нужно заменить права в течение 60 дней, обратившись в ГИБДД, так же указано, в ФЗ о Безопасности дорожного движения, что получить что на иностранных правах могут ездить, только иностранные граждане, имеющие РВП и ВНЖ на территории РФ.

28.06.2017, 07:57

Вроде есть закон, что можно ездить по казахским правам до искончания их срока, а потом менять!

28.06.2017, 07:55