Красноярск, 28.06.2017, 07:43

Собираюсь приобрести дом под мат капитал на Алтае, как это сделать, сами из Красноярска.

Вопрос №12767749 из г. Красноярск
опубликован 28.06.2017, 07:43
Собераюсь приобрести дом под мат капитал на Алтае, как это сделать, сами из Красноярска.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Диана!

Несколько вариантов (зависит от дома, который Вы планируете приобрести):

1. Лично приехав в место покупки дома (после достижения договоренности).

2. Оформить доверенность на любое лицо для приобретения дома в вашу пользу.

3. Провести сделку купли-продажи на расстоянии.

4. Обратиться к юристу на сайте в личные сообщения за оказанием правовой помощи в приобретении дома и оформлении его на Ваше имя (как правило, подобный вариант услуги стоит от 35 т.р. до 48 т.р.+оформление доверенности (обойдется ещё в 3 т.р., т.к. доверенность оформляется в таком случае на расстоянии через двух нотариусов).

28.06.2017, 07:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Мы уже на Алтае, находимся в немецком национальном округе, хотим приобрести дом в селе Дворское, договоренность с продавцом есть, документы на руках. Куда нам обратиться, чтобы ускорить процесс?!

28.06.2017, 08:05

Доброго времени суток.

Уважаемая Диана, вам нужно составить предварительный договор купли-продажи и с ним отправиться в пенсионный фонд.

Всего хорошего, удачи вам.

28.06.2017, 08:08

Согласен с коллегой. Именно так и надо действовать, пока Вы на Алтае-с предварительным договором купли-продажи обратиться в УПФР к которому относится район.

28.06.2017, 08:12

Здравствуйте, Диана!

С предварительным договором купли-продажи обращайтесь в отделение пенсионного фонда, чтобы получить их согласование.

Ускорить процесс на законных основаниях не получится.

Информацию можете посмотреть здесь: www.pfrf.ru

28.06.2017, 08:19