Собираюсь приобрести дом под мат капитал на Алтае, как это сделать, сами из Красноярска.
Собераюсь приобрести дом под мат капитал на Алтае, как это сделать, сами из Красноярска.
Здравствуйте, Диана!
Несколько вариантов (зависит от дома, который Вы планируете приобрести):
1. Лично приехав в место покупки дома (после достижения договоренности).
2. Оформить доверенность на любое лицо для приобретения дома в вашу пользу.
3. Провести сделку купли-продажи на расстоянии.
4. Обратиться к юристу на сайте в личные сообщения за оказанием правовой помощи в приобретении дома и оформлении его на Ваше имя (как правило, подобный вариант услуги стоит от 35 т.р. до 48 т.р.+оформление доверенности (обойдется ещё в 3 т.р., т.к. доверенность оформляется в таком случае на расстоянии через двух нотариусов).
Мы уже на Алтае, находимся в немецком национальном округе, хотим приобрести дом в селе Дворское, договоренность с продавцом есть, документы на руках. Куда нам обратиться, чтобы ускорить процесс?!
Доброго времени суток.
Уважаемая Диана, вам нужно составить предварительный договор купли-продажи и с ним отправиться в пенсионный фонд.
Всего хорошего, удачи вам.
Согласен с коллегой. Именно так и надо действовать, пока Вы на Алтае-с предварительным договором купли-продажи обратиться в УПФР к которому относится район.
Здравствуйте, Диана!
С предварительным договором купли-продажи обращайтесь в отделение пенсионного фонда, чтобы получить их согласование.
Ускорить процесс на законных основаниях не получится.
Информацию можете посмотреть здесь: www.pfrf.ru