LSN Messenger
Москва, 28.06.2017, 07:46

Ответственность за потребительский кредит в Промсвязьбанке - личная или солидарная?

Вопрос №12767775 из г. Москва
опубликован 28.06.2017, 07:46
Муж взял потребительский кредит в Промсвязьбанке на выплату зарплаты сотрудникам. Может доказать. Этот кредит его личный или я буду по нему отвечать солидарно? Нотариально согласия я не давала, поручителем или созаемщиком не являюсь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Уважаемая Анастасия, если у вас намечается бракоразводный процесс и раздел имущества, вам придется доказывать тот факт что данные кредитные деньги были потрачены не на нужды семьи. Совет, вам нужен брачный договор.

Всего хорошего, удачи вам.

28.06.2017, 07:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! В данном случае итак понятно что это личный кредит, поскольку ни о каких нуждах семьи тут вопрос не идет, в связи с чем, проблем быть не должно при разделе.

28.06.2017, 07:47
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день, Анастасия! Если муж брал кредит на выплату сотрудникам зарплаты, то отвечать за его погашение он будет самостоятельно, нет оснований для солидарной ответственности. А с чем связан ваш вопрос - донимают коллекторы? Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

28.06.2017, 09:32
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Потребительский кредит как физическое лицо.

28.06.2017, 07:49

Но тут главное какая цель, Вы сможете спокойно сказать, что Вы ничего совместного не покупали на эти денежные средства, и никакого имущество купленного на данный кредит в Вашей совместной собственности не находиться.

28.06.2017, 07:51