1 - Я на 6-м месяце беременности хочу переехать и прописаться в г.Нефтеюганске, так как мой муж по шариату с Нефтеюганска.

• г. Махачкала

СЕГОДНЯ Я ПРОЖИВАЮ И ПРОПИСАНА В ГОРОДЕ МАХАЧКАЛА. Я СОБИРАЮСЬ ПРИЕХАТЬ В НЕФТЕЮГАНСК, НО ДЛЯ ЭТОГО МНЕ НУЖНЫ ОТВЕТЫ НА СЛЕДУЮЩИЕ ВОПРОСЫ.

1 - Я на 6-м месяце беременности хочу переехать и прописаться в г.Нефтеюганске, так как мой муж по шариату с Нефтеюганска. Откуда я получу Материнский капитал, по пособия уходу за ребенком и другие пособия на ребенка, если я на этом сроке беременности сделаю там прописку?

Ответы на вопрос (1):

Заявление о выдаче Сертификата на материнский капитал в 2011 году со всеми необходимыми документами, а также их копиями предоставляется в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства (пребывания) или фактического проживания в любое время после возникновения права на дополнительные меры государственной поддержки. Решение о выдаче (либо отказе) государственного Сертификата принимается в месячный срок.