Вопросы о статусе и поддержке для ребенка, потерявшего глаз.
Мой ребенок в пять лет потерял глаз, должен ли он считаться инвалидом и получать пенсию по инвалидности и до какого возраста, и если может то в каком размере и по истечению 18 лет должна ли у него быть инвалидность?
Вопросы по инвалидности в компетенции Медико социальной зкспертизы - вам нужно именной её пройти, обратившись в свою поликлинику... в случае несогласия, имеете право обжаловать в суд...
Пенсия по государственному пенсионному обеспечению для инвалидов назначается гражданам любых возрастов и трудового стажа при наличии медицинского заключения о присвоении 1, 2 или 3 группы инвалидности. Всего хорошего.