Барнаул, 28.06.2017, 09:46

Условия и возможности устройства в Полицию для офицера (запаса) ВС РФ с опытом преподавания физической культуры - исследование

Вопрос №12768373 из г. Барнаул
опубликован 28.06.2017, 09:46
Офицер (запаса) ВС РФ закончил унирерситет (преподаватель допризывной и физической культуры) возраст 35 лет... могу-ли я устроится в Полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

35 лет предельный возраст приема на службу в полицию, кроме того решает все и наличие вакансий и прохождение вами тестирования и медосвидетельствования.

28.06.2017, 09:49

Согласно какому приказу, директивы...?

28.06.2017, 09:55

Согласно фз о полиции и внутренним ведомственным документам, обратитесь в отдел кадров умвд по месту вашего жительства и вы получите все разъяснения и о наличии вакансий и о порядке прохождения службы.

28.06.2017, 10:01

Можете!

Согласно ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ

(ред. от 03.04.2017) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" гражданам, проходившим военную службу, государственную гражданскую службу или муниципальную службу, при назначении на должности в органах внутренних дел первое специальное звание присваивается в соответствии со статьями 41 и 43 настоящего Федерального закона в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, с учетом присвоенного воинского звания, классного чина или дипломатического ранга и продолжительности пребывания в воинском звании, классном чине или дипломатическом ранге.

Согласно ст. 88 то го же закона

1. Предельный возраст пребывания на службе в органах внутренних дел составляет:

1) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание генерала полиции Российской Федерации, генерал-полковника полиции, генерал-полковника внутренней службы или генерал-полковника юстиции, - 65 лет;

2) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание генерал-лейтенанта полиции, генерал-лейтенанта внутренней службы, генерал-лейтенанта юстиции, генерал-майора полиции, генерал-майора внутренней службы или генерал-майора юстиции, - 60 лет;

3) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание полковника полиции, полковника внутренней службы или полковника юстиции, - 55 лет;

4) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего иное специальное звание, - 50 лет.

1.1. Предельный возраст пребывания на службе в органах внутренних дел для сотрудника органов внутренних дел, имеющего ученую степень доктора наук и замещающего должность в образовательной организации высшего образования или научной организации федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, составляет 65 лет.

28.06.2017, 10:11