Пермь, 28.06.2017, 09:56

Какие льготы имеет женщина на досрочную пенсию если она с 2000 года по 2005 год воспитывала ребёнка инвалида ему было 13 лет.

Вопрос №12768453 из г. Пермь
опубликован 28.06.2017, 09:56
Какие льготы имеет женщина на досрочную пенсию если она с 2000 года по 2005 год воспитывала ребёнка инвалида ему было 13 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» (Статья 28. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии отдельным категориям граждан)

1.

Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста (55), одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет: мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет.

28.06.2017, 09:59
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Прочитайте мой вопрос снова.

28.06.2017, 10:36

Я Вам исчерпывающий ответ дала. Этот ответ применительно к своим обстоятельствам посмотрите. В ответе все содержится. Я же не знаю: какой у Вас стаж и пр. Но, по-моему все понятно.

28.06.2017, 10:44