Нас переселяют из аварийного жилья вне очереди, дают вместо 47 квадратных метров 35, как добиться справедливости?
Обращайтесь в суд и обжалуйте предоставление такой квартиры в судебном порядке. Ссылайтесь на статью 89 Жилищного кодекса РФ.
Не соглашаться на предоставляемое жилье. При переселении из аварийного жилья предоставляемое для граждан помещение по социальному найму должно быть равнозначному по площади (если в аварийном жилье также граждане проживали по соц. найму). если ранезанимаемое помещение находилось в собственности, тогда действует ст. 32 ЖК и тогда Администрация выкупает жилье, либо с согласия собственника предоставляет иное с зачетом выкупной стоимости, в этом случае, размер площади не устанавливается.
Если нет согласия. Тогда вопрос будет решаться в судебном порядке.