Мог бы я бы открыть ип и не заниматься некоторое время предпринимательской деятельностью без материального ущерба?

Лучший ответ

Здравствуйте, Тимур! После регистрации ИП у Вас возникают обязательства по уплате взносов в Пенсионный фонд, а также по сдаче отчетности (за несвоевременную сдачу которой предусмотрены штрафы). С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день!

К сожалению так сделать не получится. Если вы откройте ИП, обязаны платить обязательные взносы в пенсионный фонд, в размере 28.000 руб. в год

Всего хорошего.