Сызрань, 28.06.2017, 10:15

Новый собственник автомобиля требует изменить договор купли-продажи после возникновения ДТП - как мне поступить?

Вопрос №12768595 из г. Сызрань
опубликован 28.06.2017, 10:15
Новый собственник автомобиля мне звонит и просит переписать договор купли продажи машину продала месяц назад до этого после того как продала через два дня звонит его мама и говорит что у них произошло дтп импа я машину привезла к ихнему дома и не поставила на ручник и машина скатилась и стукнула соседскую говорю это теперь ваша машина и я все ставила как положено машину теперь вот звонит просит переписать договор что ему ответит и что может быть если он его перепишит своей рукой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Вы с этим не шутите. Если новый владелец не успел поставить машину на учет, а Вы не сняли ее с учета перед продажей, то платить будете Вы, как по прежнему собственник источника повышенной опасности.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

28.06.2017, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте при таких обстоятельствах как совершенное ДТП вам не следует вообще ничего переписывать и разрешать ему это делать если он не может поставить машину на учет то это ерунда ему достаточно только оплатить штраф он небольшой А так он вас по этому ДТП подставит.

28.06.2017, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если вы продали машину и получили деньги. То она является не вашей собственностью. Переписать сам договор он может, но за вас не сможет расписаться.

28.06.2017, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Что мне делать в такой ситуации если он говорит если ты мне не перепишешь я сам это сделаю.

28.06.2017, 10:20

Евгений! Вот пусть сам и переписывает, только скажите, что Вашего разрешения на это нет. Договор у него будет поддельный. Если кто-то на Вас с иском в суд будет обращаться, у Вас на руках есть подлинный договор, причем реальной даты.

28.06.2017, 10:30