Улан-Удэ, 28.06.2017, 11:14

Расчет алиментов для бывшего мужа при отсутствии официальной зарплаты у жены

Вопрос №12769005 из г. Улан-Удэ
опубликован 28.06.2017, 11:14
Скажите, сколько бывший муж должен платить алименты, если жена его сказала что зарплата в 10000, у них есть ребенок общий, она не официально работает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если отец ребёнка официально трудоустроен, то алименты составят 1/4 от его заработка.

Удачи вам и всего наилучшего

28.06.2017, 11:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! На одного ребенка 1/4 от заработной платы, на двоих 1/3, на троих и более - 1/2 от заработка. Удачи Вам и всего хорошего!

28.06.2017, 11:15

Здравствуйте! Если алименты взысканы в долях от дохода, то алименты взыскиваются в размере 1/4 части дохода плательщика на одного ребенка. Если в фиксированном размере, то в размере, установленном судом.

28.06.2017, 11:19

Добрый день

На одного ребенка удержания из заработной платы составляют 25%. Но доход должен быть подтвержден справкой с работы, а не устанавливаться со слов жены.

28.06.2017, 11:26

Здравствуйте.

По соглашению.

Либо через суд.

Если на детей.

СК

РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

28.06.2017, 11:30

Он не даёт место работы, и справку. Он там с 2013 года, и я не знаю где он работает, знаю только кем.

28.06.2017, 11:29

Ангелина, подавайте заявление, получайте судебный приказ. Исполнением будут заниматься судебные приставы, они установят сами, где должник работает.

Удачи вам и всего наилучшего

28.06.2017, 11:31

В твёрдой денежной сумме можете определить.

СК РФ, Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

28.06.2017, 11:32

Значит требуйте твёрдую сумму в вашем исковом. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

28.06.2017, 11:32

Вам и не нужно знать место работы. Подавайте мировому судье по своему месту жительства заявление о выдаче судебного приказа. Судебный пристав будет искать место работы должника.

28.06.2017, 11:33

В таком случае Вы имеете право подать на взыскание алиментов в твердой денежной сумме

Если мужа это не устроит, сразу предоставит справку с места работы.

28.06.2017, 11:35