Квартира по наследству - нужно ли разрешение от мужа на продажу и является ли она безвозмездной сделкой
Здравствуйте, квартира, полученная в порядке наследования, не является совместной собственностью супругов, поэтому согласие супруга на продажу не потребуется.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Квартира не является совместно нажитой, так как основанием право собственность является решение суда в порядке наследования. Согласие супруга на продажу не нужно.
Полученное во время брака в дар, по наследству и по другим безвозмездным сделкам имущество не является общей собственностью семьи. Есть решение ВС РФ - это дословная фраза. Но в регистрирующем органе могут не уловить момента и потребовать согласие, увидев печать в паспорте.