Может ли студент-социальник оставить право проживания в общежитии при университете во время академического отпуска?

Вопрос №12769130 из г. Казань
опубликован 28.06.2017, 11:35
Вопрос студент - социальник (сирота) хочет взять академический отпуск. Может ли она за год отпуска оставить за собой право проживать в общежитии при универе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут вопрос, который требует ответа на несколько подвопросов:

- Признаны ли Вы нуждающейся в улучшении жилищных условий, как сирота с детства или лицо, утратившее обоих родителей?

- Заключался ли Вами договор социального найма комнаты или койко-места в общежитии?

- На чьём балансе состоит общежитие города или учебного заведения?

Но в любом случае выселить из общежития могут (в принципе как и отовсюду) только по решению суда. Раз Вы сирота, то у Вас в общежитии есть регистрация, так что можете спокойно быть в своём общежитии и академическом отпуске, а недовольных пугайте заявлением в прокуратуру и администрацию муниципального образования, на территории которого Ваше учебное заведение.

Удачи Вам.

28.06.2017, 11:43

Здравствуйте! Увы, но могут попросить освободить общежитие, поскольку предоставят тем, кто обучается и нуждается больше вас

28.06.2017, 11:36

Институт вам не должен место. Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

28.06.2017, 11:47

Даже не смотря на то, что она сирота и социально защищена должна быть? Чем регулируется подскажите?

28.06.2017, 11:44

Институт вам не должен место. Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

28.06.2017, 11:47

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034