Москва, 28.06.2017, 12:10

Какую сумму необходимо оплатить, чтобы восстановить электроснабжение в квартире после отключения за долги по ЖКХ?

Вопрос №12769133 из г. Москва
опубликован 28.06.2017, 12:10
Управляющая компания отключила свет в квартире за долги по ЖКХ, какую минимальную сумму нужно оплатить в счёт долга чтобы свет снова включили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга. Поскольку поставщиком услуги является Мосэнергосбыт, то УК не имеет право отключать свет за долги перед ЖКХ. Пишите им претензию и если откажут, придется подавать иск в суд на незаконные действия УК.

28.06.2017, 12:29

Заключайте соглашение о рассрочке с взыскателем, если взыскатель не пойдет на рассрочку - то увы, обратятся в суд - просите рассрочку у суда стю 203 ГПК позволяет.

28.06.2017, 12:12

Добрый день, Ольга! Пишите жалобу в прокуратуру и в Мосэнергосбыт с требованием обеспечить подачу электроэнергии. УК не имеет право отключать свет жильцам, которые имеют задолженность по коммунальным платежам, так как УК не поставляет электроэнергию, вы платите за свет Мосэнергосбыту, у не УК. К услугам, которые оказывает УК, свет не имеет никакого отношения. Действия УК неправомерны, можете обжаловать их в судебном порядке. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

28.06.2017, 12:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"..

28.06.2017, 22:51

В Мосэнерго ответили что существует постановление правительства на основании которого УК имеет право на отключение света за долги ЖКХ. хотелось бы уточнить что это за постановление.

28.06.2017, 13:17

Добрый день! Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"...

28.06.2017, 17:18