25 лет в России - Ребенок, переехавший из Азербайджана, стал целью проверки гражданства

Вопрос №12769755 из г. Ульяновск
опубликован 28.06.2017, 13:09
Мой ребенок вместе со мной перехал из азербайджана в 1992 году, в то время ему было 12 лет, учился в школе и получил паспорт РФ, закончил инстутут Самарский Ж/Д, более 15 лет работает на железной дороге, в данный момент его хъотят повысить в должности и прожив столько лет в России с него требуют справку, что он не является гражданином Азербайджана, а ведь прошло уже 25 лет что он здесь живет, да и приехал ребенком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я полагаю, для повышения по службе можно сделать запрос в Азербайджан и получить сведения о гражданстве или его отсутствии.

28.06.2017, 13:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Вам необходимо сделать запрос в Азербайджан, и на него Вам пришлют документы о том, является ли Ваш сын гражданином этой страны или нет.

28.06.2017, 13:14
Оценка автора вопроса:
Полнятно, но этот запрос врятли принесет успех, у меня уже такое было когда я получал гражданство мне пришлось через суд доказывать о том, что я с сыном являюсь беженцем, а вот как это сделать я уже просто забыл, это было 20 лет тому назад и врятли в суде сохранилось это

А кто должен сделать запрос, да и врятли они ответят.

28.06.2017, 13:25

Приходите к нам и мы Вам оформим запрос, который потом направим в Азербайджан, обычно из других стран ответы на такие запросы приходят. Ваш запрос мы отправим через Управление ФМС по Ульяновской области и вы гарантированно получите ответ в сроки от 15 дней до 30. Можно попробовать и еще быстрее.

28.06.2017, 14:10