Я почетный донор России. Могу ли я оформить льготную путевку на санаторно-курортное лечение. Как это сделать? Куда обращаться?
В органы соцзащиты обращайтесь по месту проживания.
В соответствии со ст. 11 Федерального закона от 09.06.1993 № 5142-1 (ред. от 24.07.2009) «О донорстве крови и ее компонентов» граждане, награжденные нагрудным знаком «Почетный донор России», имеют право на первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок для санаторно-курортного лечения.
Порядок направления на санаторно-курортное лечение граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг (в том числе инвалидов), установлен Приказом минздравсоцразвития РФ от 22.11.2004 № 256 (ред. от 23.07.2010) «О Порядке медицинского отбора и направления больных на санаторно-курортное лечение».