Временная регистрация влияет ли на пенсию по инвалидности.
Доброго времени суток! Временная регистрация не влияет на размер пенсии по инвалидности. Размер пенсии не может быть ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе. Удачи вам и всего доброго.
Доброго времени суток
Желательно иметь постоянную регистрацию, чтобы оформить пенсию, но если постоянной регистрации нет, то оформите пенсию по временной регистрации,
Удачи Вам. Анна Титова.
Я была вчера в ПФР, и говорят что если нет постоянной регистрации, то пенсии не будет
Пишите заявление в ПФР, отказ в оформлении пенсии обжалуйте в судебном порядке. Много чего говорят в ПФР. Если у Вас есть регистрация по месту пребывания, обязаны оформить.
Это нарушение прав пенсионера. Пенсионное дело должно вестись, а пенсия должна выплачиваться по месту жительства пенсионера, либо месту его пребывания, либо по месту его фактического проживания, подтвержденному личным заявлением пенсионера при отсутствии какой-либо регистрации. Ст.21 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях".
Обращайтесь в прокуратуру, пенсия будет.