Могу ли я потребовать у нее ключи и обязана ли она их дать?
Жена практически выгнала из дома, ушел на частную квартиру, она поменяла ключи от квартиры, не могу попасть домой, хотя я там прописан и оплачиваю ее я, квартира неприватизирована, как быть? Могу ли я потребовать у нее ключи и обязана ли она их дать?
Вы имеете право жить в квартире, так что при отказе жены выдать ключи, смело можете взломать замки (самостоятельно или при помощи специальных служб) и поставить новые. С уважением,
Обязана. В крайнем случае, можно подать иск о нечинении препятствий при пользовании жилым помещением, в рамках которого указать требования компенсировать расходы на аренду частной квартиры (при условии возможности их документального подтверждения).