Сирота Иван - будут ли мне выплачивать стипендию при работе и учебе?

Вопрос №12770217 из г. Ессентуки
опубликован 28.06.2017, 14:21

Меня зовут Иван я сирота и после окончания школы ушол в армию сейчас мне 20 пришол 5-6 месяцев назад квартиру еще не получил потому что нет справки с места работы если я получу квартиру или буду работать и учится (скоро буду подавать документы в универ) мне будут платить стипендию как сироте или уже нет.

Заранее Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Иван, если выбудете учиться, то все социальные выплаты за Вами будут сохранены до Возраста 23 лет. Удачи и добра!

28.06.2017, 14:44

Здравствуйте! Если вы будете учиться по очной форме обучения - Вам будут выплачивать пенсию по потере кормильца до достижения 23 х лет (или окончания обучения)

28.06.2017, 14:25

То есть я смогу и работать и учится и получать пособие? Или работать не получится просто у меня вопрос с квартирой стоит и мне нужна работа с официальным труда устройствам и как мне говорили если у меня есть работа то выплаты мне не будут выплачивать если я буду учится

28.06.2017, 14:33

Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

28.06.2017, 14:35

Если будете получать пенсию по потере кормильца - работать не сможете, потому что данная пенсия выплачивается нетрудоспособным иждивенцам умершего.

28.06.2017, 14:36

Юридические услуги в Ессентуки

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034